Архив "Жизнь колледжа" за прошедшие года находится здесь..

2018 год

Коля в Москве


С 19 по 23 ноября в городе Москва прошел IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья “Абилимпикс” 2018. Студент Лазовского колледжа Елисеенко Николай по итогам краевого конкурса, был отправлен на чемпионат, где показал хороший результат.


Новогодние поздравления для детей инвалидов.

Студенты колледжа по уже сложившейся традиции, поздравили детей инвалидов с наступающим Новым 2019 годом, пожелали ребятам, а так же их родителям здоровья, терпения, улыбок и счастья

Посвящение в студенты

Праздничное мероприятие «Посвящение в студенты» было проведено 7 ноября в «Лазовском колледже технологий и туризма». Ребята самостоятельно подготовили программу с веселыми играми, танцами и песнями. В конце мероприятия все участники были награждены сладкими призами.


Наш чемпион!

В Приморье в четверг, 25 октября, прошел III Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». 
По итогам чемпионата в компетенции «Кондитерское дело», диплом 1 степени привез студент 3 курса Лазовского колледжа технологий и туризма – Николай Елисеенко, а также денежный сертификат и ценные подарки.

ТУРСЛЁТ - 2018

                     13 октября 2018г. состоялся туристический слёт, ставший уже традиционным осенним мероприятием  в нашем районе. Программа  турслёта была интересной и насыщенной. Среди 6-и  команд-участниц, команда колледжа показала хорошие результаты и заняла почётное 3-е место в командном зачёте. Кроме того наши ребята стали победителями в конкурсах: тематических листовок и приготовления походного блюда.
Участники слёта получили заряд позитивной энергии, много ярких впечатлений,  медали, дипломы и памятные подарки.  
Туризм - это хорошая школа волевой закалки, сознательной дисциплины, походного мастерства. Туризм – это спорт для всех!

Фотоотчет о том как проводился этот слет.

 

Путешествие в Белый город

05 октября 2018 г. группа из числа учащихся и преподавателей колледжа осуществили поход в «Белый город» -  удивительное место Лазовского района, одно из трёх объектов Парка Драконов, который расположен в пади Синегорье.
Трудно передать словами и снимками то очарование и восхищение, которое остаётся после посещения этого «чуда природы».


Выпускной  2018

30 июня в колледже состоялось самое волнующее и долгожданное событие года — торжественное вручение дипломов выпускникам 2018 года.         В ходе праздника звучало много добрых слов в адрес выпускников. Классные руководители и мастера производственного обучения, которые на протяжении всех лет обучения сопровождали своих студентов, пожелали выпускникам удачного трудоустройства, новых достижений и счастья в жизни. Поздравления и напутствия выпускники получили и от родителей.

 


Мастер-класс по кулинарии

Двери нашего учебного заведения всегда открыты для тех, кто желает познакомиться с профессиями,  которыми овладевают учащиеся колледжа. Так, в июне 2018 г.  в  период  летних  каникул,  для  учащихся начальной школы   были   проведены  обзорные   экскурсии   по   учебному  корпусу  №1. С большим интересом ребята приняли участие в мастер-классах по кулинарии, где своими руками приготовили сладкие рисовые пирожки и булочки с маком.

 


       Творческая встреча с писателем

         25 апреля 2018 года состоялась  творческая встреча учащихся колледжа с Вороным Олегом Николаевичем - писателем, председателем Приморского Союза писателей. Олег Николаевич поделился увлекательными историями, которые произошли с ним  и его знакомыми. Многие свои истории он опубликовал в своих книгах, одну из них – «Созвездие Тигра» он  презентовал на этой встрече.


Участие в проекте Красного Креста

        24 апреля 2018 года  студенты 1 курса КГБ ПОУ «Лазовский колледж технологий и туризма» и их классные руководители  стали участниками проекта «Основы безопасного поведения и навыков оказания первой помощи при режиме ЧС  для  населения Приморского края», который провели сотрудники Приморского Краевого Отделения Общероссийской Общественной Организации «Российский Красный Крест» Ильина Надежда Андреевна  и Косинская Серафима. 


Путешествие в скальный парк ДРАКОНОВ

1 апреля 2018 года учащиеся и преподаватели колледжа посетили одну из самых уникальных природных достопримечательностей Лазовского района – город Драконов (близ с.Чистоводное). Однодневный поход в горы подарил незабываемые впечатления и заряд хорошего настроения.

 

Архив "Жизнь колледжа " находится здесь...


Рейтинг@Mail.ru