Архив "Жизнь колледжа" за прошедшие года находится здесь..

2021 год

 

«Неделя правовой грамотности»

25 ноября в рамках «Недели правовой грамотности» студенты колледжа посетили отдел ЗАГС администрации Лазовского муниципального округа Приморского края. Ребята узнали много интересной и полезной информации. В ходе встречи была проведена викторина.


 

В рамках «Недели безопасности дорожного движения»

21 сентября 2021 года в Лазовском колледже были проведены уроки-диспуты. Студентами III курса были подготовлены презентации по темам: «Безопасность пешеходов на дороге», «Правила дорожного движения для велосипедистов». 
Также для обучающихся был проведен краткий экскурс в историю появления первых правил дорожного движения, дорожных знаков и других занимательных фактов.

 


Приказ о зачислении учащихся 2020 год


ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНОЙ СДАЧЕЙ  
ДЕМОНСТРАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА!

На протяжении трех недель (с 4 по 24 июня 2021 года) на площадке Лазовского колледжа в рамках государственной итоговой аттестации  проходил демонстрационный экзамен по компетенции «Поварское дело».
В нем приняли участие 72 участника, среди них не только студенты выпускных групп Лазовского колледжа, но и выпускники Сельскохозяйственного технологического колледжа (пгт. Кировский) Ханкайского и Октябрьского филиалов Уссурийского агропромышленного колледжа.
В соответствии с заданием демонстрационного экзамена студентам необходимо было за 4,5 часа приготовить три блюда: горячую закуску ово-лакто, горячее блюдо из птицы и десерт.
Демонстрационный экзамен показал высокий уровень профессиональных знаний, умений и навыков выпускников. Все экзаменуемые без исключения справились с заданием.

 

День молодого избирателя

В рамках мероприятий по правовому просвещению и развитию электоральной культуры  будущих избирателей территориальной избирательной комиссией Лазовского муниципального округа 14 мая 2021 года был проведен информационный час «Избирательное право» для студентов колледжа. Организаторы познакомили ребят с историей выборов и избирательного права, рассказали о процедуре голосования.


 

День открытых дверей

10 апреля 2021 в «День открытых дверей» Лазовский колледж распахнул свои двери для учащихся  МКОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Сергеевка Партизанского муниципального района.
Для гостей были организованы мастер-классы студентами и мастерами производственного обучения по профессии «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка» и профессии «Повар, кондитер».
Школьники получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации колледжа и преподавательскому составу, а также самим студентам, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения.

 

Трудоустройство

14 апреля 2021 г.   специалистом отделения КГКУ «Приморский центр занятости населения» в Лазовском районе была проведена профориентационная беседа со студентами выпускных курсов колледжа.
В ходе мероприятия выпускники были ознакомлены с ситуацией на  рынке труда, программами и услугами службы занятости, имеющимися в базе данных вакансиями по профилю колледжа,  узнали о способах поиска работы. Также выпускники были проинформированы о возможности подбора работы через портал «Работа в России».
Присутствующие на встрече будущие выпускники колледжа задавали специалисту службы занятости интересующие их вопросы, обсуждали проблемы, связанные с поиском работы.


24 марта – Всемирный день Борьбы с туберкулёзом.  


В связи с этим отделением ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» для студентов колледжа  была проведена тематическая беседа «Что мы должны знать о туберкулезе», в ходе которой обучающимся было рассказано о данном заболевании и его профилактике.


Практическая подготовка в колледже является неотъемлемой частью учебного процесса. Изучение каждого профессионального модуля завершается, как правило, учебной и производственной практиками, а затем  -  квалификационным экзаменом. От результатов практик напрямую  зависит успешность сдачи квалификационного экзамена, а в дальнейшем -  демонстрационного экзамена.


 

25 марта 2021 года  сотрудники отдела ЗАГС администрации Лазовского муниципального района Приморского края организовали встречу со студентами Лазовского колледжа.  Ребят познакомили с деятельностью органов ЗАГС, историей и интересными особенностями, связанными с государственной регистрацией актов гражданского состояния. Беседа прошла позитивно, познавательно.

17 и 24 марта 2021 года студенты колледжа посетили визит-центр Лазовского заповедника и национального парка «Зов тигра». Для ребят была проведена экскурсия в музей природы, и пусть многие учащиеся здесь были уже не в первый раз, все равно каждый открыл что-то новое для себя. Также был проведен мастер-класс по художественной графике, на котором учащиеся проявили фантазию,   изображая ритм геометрических фигур вокруг того или иного образа природных объектов. В заключении вниманию студентов была предложена профориентационная видеолекция, где они познакомились с деятельностью сотрудников отдела охраны.


В рамках проведения 15 марта 2021 года Всемирного дня прав потребителей,  заведующая Лазовским отделением ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае»  Викулова Л.А. провела разъяснительную работу со студентами колледжа в целях повышения потребительской грамотности молодежи, а также информированности о важнейших механизмах защиты потребительских прав, о широких возможностях применения законодательства о защите прав потребителей в конкретных жизненных ситуациях.

 

Архив "Жизнь колледжа " находится здесь...


Рейтинг@Mail.ru